पंडोह की डियोड टनल में तेज रफ्तार कार रेलिंग से टकराई, 4 लोग घायल

Sep 27, 2026 - 11:22
 0  6
पंडोह की डियोड टनल में तेज रफ्तार कार रेलिंग से टकराई, 4 लोग घायल

हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में पंडोह के पास रविवार तड़के एक सड़क हादसा हो गया। डियोड टनल नंबर-9 के अंदर तेज रफ्तार होंडा सिटी कार अनियंत्रित होकर सुरंग की रेलिंग से जा टकराई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। हादसे में कार सवार चार लोग घायल हुए हैं।

हादसे की सूचना मिलने के बाद सभी घायलों को 108 एंबुलेंस की मदद से उपचार के लिए जोनल अस्पताल मंडी पहुंचाया गया। फिलहाल चारों घायलों का अस्पताल में इलाज जारी है।

रात 2:05 बजे मिली हादसे की सूचना

पुलिस के अनुसार, 27 सितंबर 2026 को रात करीब 2:05 बजे एनएचएआई के थलौट स्थित नियंत्रण कक्ष से पंडोह पुलिस चौकी को डियोड टनल नंबर-9 में सड़क दुर्घटना की सूचना मिली।

सूचना मिलते ही उप निरीक्षक अशोक कुमार पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। मौके पर सफेद रंग की होंडा सिटी कार (HP-68B-0330) क्षतिग्रस्त अवस्था में मिली।

तेज रफ्तार के कारण हुआ हादसा

प्रारंभिक पुलिस जांच में सामने आया है कि कार तेज रफ्तार में चल रही थी। टनल के भीतर चालक वाहन पर नियंत्रण नहीं रख पाया, जिसके बाद कार अनियंत्रित होकर सुरंग की रेलिंग से जा टकराई।

टक्कर के बाद कार को काफी नुकसान पहुंचा। हादसे में कार में सवार चार लोग घायल हो गए। मौके पर पहुंची पुलिस ने घायलों को एंबुलेंस के जरिए अस्पताल भेजने की व्यवस्था की।

पुलिस ने शुरू की जांच

पुलिस ने हादसे की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में दुर्घटना की वजह तेज रफ्तार और वाहन पर नियंत्रण खोना सामने आया है। हादसे से जुड़े अन्य तथ्यों की भी जांच की जा रही है।

फिलहाल घायल चारों लोगों का जोनल अस्पताल मंडी में उपचार चल रहा है। पुलिस दुर्घटना के कारणों और परिस्थितियों की विस्तृत जांच कर रही है।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0